Wir erbringen Dienstleistungen für die Mittel- und Berufsfachschulen in den Bereichen Informatik, digitale Medien und Schulverwaltung. 

Image
Organigramm

Organigramm DCS Sek II V2

Digital Service Center Sek II - Gesamtleitung, Daniel Stoeri

Daniel Stoeri

Daniel Stoeri

Gesamtleitung

Sandra Bünzli

Sandra Bünzli

Assistenz Führungsunterstützung

Erika Pàl

Erika Pàl

Assistenz Führungsunterstützung

Business Support - Bereichsleitung, Stephan Frei

Stephan Frei

Stephan Frei

Bereichsleitung Business Support

Business Support

Lejla Kern

Lejla Kern

Beschaffungs- / Vertragsmanagement

Bettina Irnhauser

Bettina Irnhauser

IKT-Sicherheitsbeauftragte

Theepashankaran Kumarasothy

Theepashankaran Kumarasothy

Verwaltungsassistenz (Admin.)

Roland Brunner

Roland Brunner

Prozess- / Qualitätsmanagement

Kunden- und Projektmanagement - Bereichsleitung, Daniel Thalmann

Daniel Thalmann

Daniel Thalmann

Bereichsleitung Kunden- und
Projektmanagement

Projekte Infrastruktur und Architektur

Fabian Gugelmann

Fabian Gugelmann

Teamleitung

Thomas Schneider

Thomas Schneider

Projektleitung ICT-Infrastruktur

Thomas Schneider

Annina Streuli

Projektleitung Datenaustausch

Noah Rüefli

Noah Rüefli

Projektleitung ICT-Infrastruktur

Kerstin Hachenberg

Kerstin Hachenberg

Projektleitung IKT Fachapplikationen Sek II

Markus Dubach

Markus Dubach

Projektleitung ICT-Infrastruktur

Projekte Fachapplikationen und Business Analyse

Nuria Lang

Nuria Lang

Teamleitung

Franz-Martin Riklin

Franz-Martin Riklin

Projektleitung WSekII

Barbara Pfeiffer

Barbara Pfeifer

Projektleitung WSekII

Hanspeter Kalousek

Hanspeter Kalousek

Projektleitung WSekII

Stefan Waldvogel

Stefan Waldvogel

PMO Marketing WSekII

Corina Zachmann

Corina Zachmann

PMO WSekII

Silvan Rutz

Silvan Rutz

Projektmitarbeiter WSekII

Kundenbetreuung

vakant

Marco Winzeler

Teamleitung

Guido Sprinkart

Guido Sprinkart

IKT-Kundenmanager

Support und Operation - Bereichsleitung a.i., Stephan Frei

Kaan Can Oezsoy

Stephan Frei

Bereichsleitung Support und
Operation

Service Desk Sek II

Alban Trolli

Alban Trolli

Teamleitung

Alban Trolli

Andreas Stössel

Mitarbeiter Service Desk

Max Höllstin

Max Höllstin

Mitarbeiter Service Desk

Kushtrim Veliji

Kushtrim Veliji

Mitarbeiter Service Desk

besetzt

Reto Nutt

Applikationsbetreuung ITSM Sek II

Infrastruktur und Applikationsbetrieb

Simon Grünenwald

Simon Grünenwald

Teamleitung

Thomas Brändli

Thomas Brändli

IT-Systemtechnik

Boban Nikolic

Boban Nikolic

IT-Systemtechnik

Ralph Mülbert

Ralph Mülbert

IT-Systemtechnik

Vakant

Jetmir Ajredini

IT-Systemtechnik

Nicola Balzano

Nicola Balzano

Applikationsverantwortung M365

besetzt

Clemens Böhmer

IT-Systemtechnik

Alain Schranz

Alain Schranz

Applikationsbetreuer M365

Gael Jauch

Gael Jauch

Lernender Informatiker Plattformentwickler EFZ 
(2. LJ)

Patrick Predibalo

Patrick Predibalo

Applikationsverantwortung M365

Sylwia Meier

Sylwia Meier

Applikationsbetreuerin M365

Application Service - Bereichsleitung, Samuel Keller

Samuel Keller

Samuel Keller

Bereichsleitung
Application Service

Fachapplikation Administration 1 (Intranet SekII, Information Manager, ÜTV)

Yvonne Batt

Yvonne Batt

Teamleitung

Nicole Menzel

Nicole Menzel

Applikationsverantwortung

Danijel Simic

Danijel Simic

Applikationsbetreuung

Information Manager

Roman Linder

Applikationsbetreuung

Gabriela Schlotthauber

Gabriela Schlotthauber

Applikationsverantwortung

Natasa Kostic

Natasa Kostic

Applikationsverantwortung

Pavel Veverka

Pavel Veverka

Applikationsbetreuung

Jan Gisler

Jan Gisler

Applikationsbetreuung

Fachapplikation Administration 2

Foto kann nicht angezeigt werden

Mirjam Lehmann

Teamleitung

Barbara Pfeiffer

Bettina Brünggel

Applikationsbetreuung

Gabriela Blattmann

Gabriela Blattmann

Applikationsbetreuung

Fatma Stefani

Fatma Stefani

Applikationsbetreuung

Marco Prencipe

Marco Prencipe

Applikationsbetreuung

Jennifer Gysel

Jennifer Gysel

Applikationsbetreuung

Educational Technology - Bereichsleitung, Yvan Léger

Fachapplikationen digitale Lehr- und Lernmittel (EdTech)

Yvan Leger

Yvan Léger

Teamleitung

Borys Liechti

Borys Liechti

Spezialist Web-Applikationen

MichèleNicoleBrunner

Michèle Nicole Brunner

Projektleitung EdTech

Simona De Cataldo

Simona De Cataldo

Lernende Mediamatik, 3. L.J.

Graziano Laveder

Graziano Laveder

Technischer Applikationsverantworlicher

Anja Engler-Grgic

Anja Engler-Grgic

Applikationsverantwortliche Learning Management Systems und E-Assessment

MichèleNicoleBrunner

Steven Marriott

Applikationsverantwortliche E-Medien

Intro Animation Züri Wappen